• info@hongkong.su
  • Wechat id: iurlov

Hongkong Travel Pass документ Травел Пасс Гонконг

a-urlov    , , , , ,   -

Hongkong Travel Pass документ Травел Пасс Гонконг


Hongkong Travel Pass аналог карты APEC для Гонконга
В настоящее время для граждан России, Украины, Казахстана и Беларуси действует режим безвизового въезда на территорию САР Гонконг сроком на 14 дней. Для того, чтобы находиться на территории Гонконга более продолжительное время, необходимо наличие рабочей, инвестиционной, семейной визы или карты APEC Business Travel Card www.apec.urlov.ru Карта дает право на коридор 60 дней в течение 5 лет.
А еще существует документ-книжечка HKSAR Travel Pass, выдаваемый Иммиграционным Департаментом Гонконга.
Этот отдельный документ, похожий на паспорт и состоящий из 32 страниц, предоставляет обладателю право многократного въезда и нахождения на территории Гонконга сроком до 2х месяцев. Документ выдается на 3 года.
Дополнительное преимущество держателя Travel Pass заключаются в возможности пользоваться правом прохождения иммиграционного контроля на стойках для резидентов Гонконга и через E-Channel. (Про E-Channel для Гонконга у меня есть отдельная статья на urlov.ru/allblog).
Для возможности претендовать на получение Travel Pass кандидату в течении последних 12 месяцев необходимо посетить Гонконг не менее трех раз (помимо приграничных поездок из КНР и Макао) или же предъявить объективные причины директору Иммиграционной службы, почему выдача Travel Pass принесет выгоду САР Гонконг (это может быть посещение выставок, встречи с клиентами).
Если кандидат соответствует вышеперечисленным критериям, то можно подавать соответствующее заявление в Иммиграционный Департамент Гонконга.
Пакет сопроводительных документов помимо заполненной анкеты на английском или китайском языках включает в себя следующее:
1. 2 фотографии 55*45;
2. Копию паспорта (включая страницы с личными данными и записи, подтверждающие минимум 3 посещения Гонконга);
3. Письмо от иностранной компании, где трудоустроен кандидат с указанием причин необходимости частого и/или долгосрочного посещения территории Гонконга и сферы деятельности компании;
4. Рекомендации от гонконгского партнера;
5. Оплата сбора за рассмотрение заявки в размере 660 Гонконгских долларов.
Обычно срок рассмотрения заявки составляет от четырех до шести недель. Забрать Travel Pass заявитель может лично либо через представителя, предъявив сотрудникам Иммиграционной Службы оригинал загранпаспорта заявителя.
Стоит отметить, что Travel Pass не заменяет обычный паспорт. То есть, при прохождении границы необходимо при себе иметь не только Travel Pass, но также и действительный загранпаспорт.
Официальная информация:
https://www.immd.gov.hk/eng/services/visas/hksar_travel_pass.html

Программа работает с января 1998 года
.
Юрлов Александр
info@hongkong.su
Мой Wechat id: iurlov

Моя услуга:

Свежие записи